Fraunhofer-Institut für Optronik, Systemtechnik und Bildauswertung IOSB

Kontakt

Abteilungsleitung
Christian Frey
Telefon +49 721 6091-332
christian.frey@iosb.fraunhofer.de

Wissenschaftlicher Berater
Prof. Dr.-Ing. Michael Heizmann
Telefon +49 721 6091-329
michael.heizmann@iosb.fraunhofer.de


Gruppenleitung Multisensorsysteme
Dr.-Ing. Janko Petereit
Telefon +49 721 6091-578
janko.petereit@iosb.fraunhofer.de

Gruppenleitung Prozessführung und Datenanalyse
Dr. Thomas Bernard
Telefon +49 721 6091-360
thomas.bernard@iosb.fraunhofer.de

Gruppenleitung Bildgestützte Messtechnik
Dr. Jan Burke
Telefon +49 721 6091-316
jan.burke@iosb.fraunhofer.de


Gruppenleitung Analyse von Situationen und Automotive

Dr. Dieter Willersinn
Telefon +49 721 6091-387
dieter.willersinn@iosb.fraunhofer.de 


Sekretariat
Ingrid Mariany Alves da Silva
Telefon +49 721 6091-469, Fax +49 721 6091-413
ingrid.alves@iosb.fraunhofer.de

 

Anschrift

Fraunhofer-Institut für Optronik, Systemtechnik und Bildauswertung IOSB
Abt. Mess-, Regelungs- und Diagnosesysteme MRD
Fraunhoferstraße 1
76131 Karlsruhe

Wegbeschreibung als pdf

Herzlich willkommen bei uns!